Спортсмены из Одесской области завоевали серебряные медали чемпионата Украины по пляжному волейболу

Две серебряные медали чемпионата Украины по пляжному волейболу среди юношей (2005 г.р. и мл.) завоевали воспитанники КДЮСШ Черноморска.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения Национального олимпийского комитета, первенство прошло в сумском центре пляжного волейбола.

Так, на вторую ступень пьедестала поднялись 15-летние Дарья Шереметьева и Виктория Ниценко (тренер — Татьяна Сухина). В финале они проиграли сумчанкам Христине Ермоченко и Таисии Кальченко — 0:2 (15:21, 16:21).

На пути к финалу Дарья и Виктория победили сумчанок Красножон и Дрижерук и сестер Запотицких из Львовской области — с одинаковым счетом 2:0 (21:8, 21:12), Щуцкую и Биляк из Хмельницкой области — 2:0 (21:15, 21:17), а в полуфинале одержали верх над дуэтом Трохина/Зима (Харьковская область/Сумы) — 2:0 (21:17, 21:14).

Также серебряным призером стал черноморец Матвей Болтян, который выступал в паре с Тимофеем Твердохлебом из Киева. Они одержали четыре сухие победы — над киевской парой Блинов/Штефан — 2:0 (21:10, 21:10), Семашем/ Павлийчуком из Львовской области – 2:0 (21:13, 21:12), херсонцами Хороленко и Чухраем — 2:0 (21:16, 21:17), а также парой Озтире/Козий из Киева – 2:0 (21:15, 21:14). В финале Болтян и Твердохлеб уступили Евгению Бойко и Дмитрию Щербинскому из Новой Каховки — 0:2 (14:21, 14:21).