Президент Петр Порошенко призывает украинских граждан к ответственному голосования в день выборов лидера государства на следующие пять лет.
Об этом сообщает пресс-служба Президента.
– Украинцы должны проголосовать так, как Кремлю меньше всего хотелось бы, – заявил Глава государства во Львове.
Глава государства призвал украинцев быть бдительными и ответственными и не позволить подорвать наше единство.
– Ибо на кону стоит Украина – будущее нашей нации, будущее нашего народа. И мы никому и никогда не позволим сорвать наши выборы, – призвал Президент.
– В день выборов линия фронта не только на востоке. Линия борьбы с агрессором проходит через каждый избирательный участок. И взяв в руки бюллетень, у меня просьба, скажите «нет» Путину, скажите «нет» таким, как они. Скажите и ставьте «галочку» за суверенное, европейскую, независимое государство Украина. За сильную экономику и за нашу уникальную национальную идентичность, – подчеркнул Глава государства и напомнил, что это голосование происходит и благодаря тому, что Украину защищают наши военные.
Он обратил внимание, что украинские воины продемонстрировали готовность защитить волеизъявление, призвав «Голосуйте, мы прикроем!».
– 31 марта или мы подтвердим наше движение в Европу, или затянут Украину назад за волосы к империи. Мы разные, но все мы хотим лучшего будущего для нашего государства. Речь идет не о конкретной фамилии. 31 марта мы выбираем не только президента. 31 марта мы выбираем Верховного Главнокомандующего. 31 марта мы выбираем будущее нашей великой нации. И быть или не быть Украине зависит от каждого из нас, – подчеркнул Петр Порошенко.
Президент выразил уверенность, что в случае поддержки нынешнего курса в течение ближайших пяти лет в нашей стране будут завершены все фундаментальные изменения, начатые в предыдущие пять лет, и Украина приблизится к членству в ЕС и НАТО
– Я уверен, что мы пройдем точку невозврата в Россию. Но для этого нам с вами нужно выиграть, – сказал он.
Петр Порошенко поблагодарил всех, кто отстаивал определенные им принципы и стратегию будущего.
– Хочу поблагодарить миллионам тех, кто за многочисленными ошибками власти, а мы честно признаем, что не ошибается тот, кто ничего не делает, но видит главное – нашу четкую государственную проевропейскую стратегию, – сказал Петр Порошенко.